"Разговоры о важном" по теме "От южных морей до полярного края"

"Разговоры о важном"  по теме "От южных морей до полярного края"

             Сегодня внеклассные  занятия в рамках "Разговоров о важном" прошли по теме "От южных морей до полярного края". Основной задачей урока стало воспитание любви и уважения к малой родине, расширение знаний о достижениях своего родного края и современной России в целом. В ходе беседы  учащиеся узнали, чем славится Чувашская Республика, а также о том, как живут их ближайшие соседи. Эти занятия были посвящены достопримечательностям, достижениям и перспективам развития России. Материалы к занятию были представлены отдельно по каждому субъекту, что позволило школьникам изучить историю своего региона, в нашем случае - Чувашской Республики.

          Обучающиеся познакомились с уникальной «Вышитой картой России», с символами Чувашской Республики. Увидели, что по традициям чувашской вышивки можно вышить и своё родословное древо. С особым интересом учащиеся рассматривали изделия из чувашской вышивки, выполняли интерактивное задание «Мы гордимся!». Совершили виртуальную экскурсию по международной выставке «Россия».
        После просмотра видеоролика "Мы - единая страна!" обучающиеся отметили, что все мы разные: уникальные и необычные, но все мы едины в своей любви к нашей великой стране - России!