Веселая масленица в 1,3 классах

Масленица – это один из самых веселых народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны! Её праздновали еще наши прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник!

Вот и наши ребята 15 марта стали участниками этого веселого праздника. Классный руководитель 1,3 классов Карпова М.В. провела мероприятие "Как на масленичной неделе". Это мероприятие помогает сплотить коллектив и даёт ученикам возможность узнать много нового о русской культуре. Благодаря рассказу классного руководителя дети узнали об истории праздника, познакомились с особенностями каждого дня: что значил этот день, какие традиции и обряды соблюдались.   Праздник начался с исполнения песен-закличек, весёлого хоровода. Самой яркой частью Масленицы стали русские забавы. Ребята играли в такие игры, как "Ручеек", "Горячий блин", "Метание снежков".  Также все детки нарисовали портрет Масленицы. У всех получились яркие, красивые, веселые портреты.  Какая же Масленица без блинов? Дети полакомились вкусными блинами и разошлись сытые, довольные и в хорошем настроении!