Школа присоединилась к Республиканской акции "Синий чемоданчик"

2 апреля - всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. К сожалению, с каждым годом увеличивается количество людей с данным заболеванием. Наша школа тоже присоединилась к Республиканской акции «Синий чемоданчик», посвященной Всемирному дню распространения информации об аутизме, который проходит по всему миру ежегодно в знак солидарности с семьями, в которых есть люди с расстройством аутистического спектра. Целью данной акции является привлечение общественного внимания к проблеме аутизма, изменение отношения в обществе к людям с РАС и семьям, где воспитываются такие дети. Для родителей были подготовлены информационные памятки и буклеты, из которых они получили для себя самую необходимую информацию не только о том, как распознать болезнь, но и том, как вести себя, оказавшись рядом с ребёнком, больным аутизмом. Обычный человек мало знает об аутизме. Некоторые люди с аутизмом говорят мало, другие не говорят совсем, одни игнорируют общество, а другие – нет. Есть много способов научить детей правильно относиться к людям, в том числе и детям, с особенностями! Важно, чтобы взрослые сами были толерантны ко всем людям и служили для детей примером.