Муниципальный этап республиканского фестиваля "Хунав" для дошкольных организаций

С целью создания условий для воспитания нравственно-патриотических чувств, сохранения и развития культурного наследия, ценностей и традиций чувашского народа, формирования у воспитанников дошкольных учреждений целостных представлений о фольклоре родного края, ежегодно в районе проходит муниципальный  этап республиканского фестиваля «Хунав».  Из нашей школы участвовали  воспитанники дошкольной группы  Михайлова С., Волкова А., Петрова М. (руководитель  - Краснова Н.Н.). Мероприятие проводилось по 3 номинациям: «Илемлĕ чăваш юрри» (Красива и звучна чувашская песня), «Асамлă юмах тĕнчи» (Волшебный мир сказок), «Янра, сăввăм, хыттăнрах» (Звучи, мой стих, сильнее) в два этапа – муниципальный и республиканский (заочный).  В номинации "Илемлӗ чӑваш юрри" (Красива и звучна чувашская песня)    наши воспитанники заняли третье место.  Поздравляем руководителя и детей!  Желаем дальнейших творческих успехов и побед!